Erste Halbserie auf Kreisebene ist beendet

Tischtennis-Punktspiele: Die Herbstmeister in den einzelnen Staffeln stehen fest

Mit den letzten Tischtennis-Punktspielen wurde die erste Halbserie auf Kreisebene abgeschlossen. Und damit stehen auch die Herbstmeister in den einzelnen Staffeln fest.

Es sind diese:
Damen-Kreisliga: SV Hahndorf,
Herren-Kreisliga: TV Jahn Dörnten,
1. Herren-Kreisklasse-A: TSC Ildehausen,
1. Herren-Kreisklasse-B: MTV Vienenburg,
2. Herren-Kreisklasse-A: TSE Kirchberg VII,
2. Herren-Kreisklasse-B: VfL Oker VI,
3. Herren-Kreisklasse-A: ESV Seesen IV,
3. Herren-Kreisklasse-B: TTV Göttingerode III,
4. Herren-Kreisklasse: ESV Seesen V.

Es spielten:

Herren-Kreisliga: ESV Goslar III – TV Jahn Dörnten 0:9, MTV Astfeld II – TSV Bredelem 7:9, TV Jahn Dörnten – MTV Astfeld II 9:0;
1. Herren-Kreisklasse-A: TSE Kirchberg VI – VfR Langelsheim 5:7, MTV Buntenbock – VfR Langelsheim 4:7, TSC Ildehausen – MTV Seesen 7:2, MTV Buntenbock – TuS Clausthal-Zellerfeld II 7:1, MTV Astfeld III – TSE Kirchberg VI 1:7;
1. Herren-Kreisklasse-B: MTV Vienenburg – SV Hahndorf II 6:6, TV Germania Wiedelah – VfL Oker V 0:7, TV Germania Wiedelah – TTC Harlingerode 5:7, TTC Harlingerode – MTV Goslar III 7:5, VfR Langelsheim II – TSG Bad Harzburg II 7:2, MTV Vienenburg – VfR Langelsheim II 7:1;
2. Herren-Kreisklasse-A: VfL Oker VII – SV Arminia Klein Döhren II 7:4, TSV Rhüden III – SV Arminia Klein Döhren II 4:7, VfL Liebenburg – MTV Seesen II 7:1;
2. Herren-Kreisklasse-B: TSE Kirchberg VIII – TTC Harlingerode II 7:3, TTV Göttingerode II – TTC Harlingerode II 7:1, TSV Lengde – SV Braunlage 7:0, VfL Oker VI – TTV Göttingerode II 7:3, MTV Bettingerode IV – TSV Lengde 7:1;
3. Herren-Kreisklasse-A: MTV Goslar IV – MTV Bornhausen 5:7, MTV Astfeld V – TSE Kirchberg IX 5:7, MTV Bornhausen – VfR Langelsheim III 7:0;
3. Herren-Kreisklasse-B: TTC Harlingerode III – MTV Bettingerode V 3:7, MTV Vienenburg III – SV Arminia Klein Döhren IV 7:4, TSV Rhüden V – TSG Bad Harzburg III 1:7, VfL Liebenburg III – SV Arminia Klein Döhren IV 2:7, TTV Göttingerode III – TSV Immenrode III 7:0;
4. Herren-Kreisklasse: MTV Vienenburg IV – VfL Oker IX 3:6, VfL Oker IX – MTV Goslar V 2:6, TSC Ildehausen III – VfR Langelsheim IV 2:6, TSV Bredelem II – VfL Oker IX 6:0, TSV Liebenburg – MTV Vienenburg IV 6:0;
Jungen-Kreisklasse-B: MTV Bettingerode II – MTV Othfresen 1:6, TSV Liebenburg – MTV Seesen 1:6;
Schüler-Kreisliga-A: MTV Vienenburg – MTV Seesen 6:1;
Schüler-Kreisklasse-B: TSG Bad Harzburg II – TTV Göttingerode 6:3;
Schüler-Kreisklasse-C: MTV Goslar – MTV Astfeld 6:4, TSV Immenrode II – MTV Goslar 5:5.