ESV Seesen im Topspiel

Tischtennis: Tabellenzweiter empfängt den Spitzenreiter

Nachdem der ESV Seesen in der 2. Bezirksklasse den Relegationsplatz 2 sicher hat, kommt am morgigen Freitag Spitzenreiter Oker zu den Eisenbahnern. In der Kreisliga-Herren ist vor allem der Abstiegskampf von großer Spannung und direkten Duellen geprägt.

Bezirksoberliga Damen: TTV Evessen – TTC Göttingen (Freitag, 20 Uhr), TTV Evessen – TTV Geismar II (Sonnabend, 20 Uhr), SC Güntersen – TTC Göttingen (Montag, 20 Uhr);
Bezirksoberliga Herren: FC Weser – TTG Einbeck (Sonnabend, 16 Uhr), TV Geismar – SV Union Salzgitter II (Sonnabend, 19 Uhr);

Bezirksliga Damen: SV GA Gebhardshagen – ESV Goslar II (Freitag, 20 Uhr), TSE Kirchberg II – VfL Oker II (Freitag, 20.15 Uhr), TSG Wildemann – TTV Evessen II (Sonnabend, 14 Uhr), MTV Astfeld – SV GA Gebhardshagen (Montag, 20 Uhr);

Bezirksliga Mädchen: TSE Kirchberg – SV Jembke II (Freitag, 18 Uhr), SV Jembke II – TTC Schwarz-Rot Gifhorn (Sonnabend, 14 Uhr), SG Rhume – SC Weende (Sonnabend, 15 Uhr);

Bezirksklasse Damen: ESV Goslar III – TSV Mechtshausen (Donnerstag, 20.15 Uhr);

1. Bezirksklasse Herren: MTV Bettingerode II – TSE Kirchberg III (Freitag, 20 Uhr), MTV Goslar – SV Hahndorf (Freitag, 20.15 Uhr), MTV Goslar – TSG Bad Harzburg (Sonnabend, 16.30 Uhr), MTV Othfresen II – TSV Mechtshausen (Sonnabend, 18 Uhr), MTV Bettingerode – MTV Othfresen II (Sonntag, 11 Uhr);

2. Bezirksklasse Herren: ESV Seesen – VfL Oker IV (Freitag, 20 Uhr), MTV Goslar II – MTV Astfeld, TuS Clausthal-Zellerfeld – MTV Bettingerode III (beide Montag, 20 Uhr);

Kreisliga Damen: ESV Goslar IV – SVA Klein Döhren (Donnerstag, 20.15 Uhr), ESV Seesen II – TSV Herrhausen (Montag, 20 Uhr);

Kreisliga Herren: TSV Bredelem – TSV Herrhausen (Donnerstag, 19.30 Uhr), TSV Bredelem – MTV Astfeld II (Freitag, 19.30 Uhr), TSV Mechtshausen II – TSE Kirchberg IV (Freitag, 20.15 Uhr), MTV Astfeld II – TSV Rhüden (Montag, 20.15 Uhr);

1. Kreisklasse A Herren: MTV Seesen – TV Lautenthal (Freitag, 19.30 Uhr), MTV Buntenbock – TSE Kirchberg VI (Freitag, 20 Uhr);

2. Kreisklasse A Herren: MTV Astfeld IV – VfL Liebenburg (Freitag, 20.15 Uhr), TSE Kirchberg VII – SVA Klein Döhren III (Montag, 20.15 Uhr);

2. Kreisklasse B Herren: MTV Vienenburg II – TSV Lengde, MTV Bettingerode IV – VfL Oker VI (beide Freitag, 20 Uhr), MTV Vienenburg II – TSE Kirchberg VIII (Dienstag, 20 Uhr);

3. Kreisklasse A Herren: TSE Kirchberg IX – MTV Bornhausen (Freitag, 20.15 Uhr), MTV Astfeld V – ESV Goslar IV (Freitag, 20.15 Uhr), TSV Eintracht Wolfshagen – TSV Rhüden IV (Dienstag, 20 Uhr);

3. Kreisklasse B Herren: TSG Bad Harzburg – MTV Bettingerode V (Sonnabend, 16 Uhr);

4. Kreisklasse Herren: AVA Klein Döhren V – MTV Goslar V (Freitag, 19.30 Uhr), MTV Vienenburg IV – TSV Liebenburg (Sonnabend, 14 Uhr), MTV Goslar V – TSC Ildehausen III (Montag, 20 Uhr);

Kreisklasse B Schüler: TSV Immenrode II – MTV Seesen II, MTV Astfeld – TTV Göttingerode, TSV Immenrode – MTV Seesen (alle Freitag, 18.15 Uhr);

Kreisklasse C Schüler: ESV Goslar III – TTC Harlingerode (Donnerstag, 18.30 Uhr), ESV Seesen – ESV Goslar III, MTV Othfresen II – TSV Rhüden (wS) (beide Freitag, 18.15 Uhr), TSV Liebenburg II – TSV Rhüden II (Freitag, 18.30 Uhr), TTC Harlingerode – ESV Seesen (Montag, 18 Uhr).